На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОДВОДИМ ИТОГИ 2019 ГОДА: О ВАЖНЫХ СОБЫТИЯХ В САМАРСКОМ ПРОФЕССОРСКОМ СОЮЗЕ

       27.12.2019 состоялось заседание Совета Самарского профессорского союза.

       Председатель Совета, профессор Николай Грибанов  подвел итоги работы профессорского Союза в уходящем году и озвучил задачи на 2020 год.

       Ученый секретарь Совета, профессор Олег Мулюкин дополнил озвученные итоги научной деятельности профессоров Союза в 2019 году более детальным освещением результатов исследования по теме «Основные понятия ГРИМУЛ – теории. Разработка методических рекомендаций по тестированию и приему на работу персонала». Кроме того, профессор Олег Мулюкин сообщил, что для разработки методических рекомендаций по приему на работу персонала на основе ГРИМУЛ-теории анонимным тестированием был     апробирован один пробный тест из готовящегося пакета тестов для назначения весовых коэффициентов в соотношении по определению МСУ-зависимости человека (где МСУ – механизм самоуничтожения человека) на студентах из Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС).

       Члены Совета одобрили запланированные авторами темы дальнейшие шаги по ее развитию и внедрению в жизнь.

       Член Совета, советник Виталий Геннадьевич Копылов представил на заседании проект (соавтор проекта А.И. Филиппов, дата разработки проекта   12.06.2017, один экз. пакета заверенных документов по проекту авторами   передан в Совет и хранится в документах профессорского Союза для последующего тиражирования в СМИ) «Концептуальный подход к реализации региональной программы «Учись в Самаре».

       Представленная в проекте Концепция нацелена на трудоустройство выпускников вузов Самарского региона и для ее реализации авторами разработан комплекс необходимых мероприятий, в том числе размещение обучающихся из ряда ведущих самарских вузов в так называемом «Студенческом городке» с созданием соответствующей социально-образовательной инфраструктуры.

       Виталий Копылов отметил, что проработан вариант для обустройства такого городка по адресу: Самара, ул. Советской Армии, 243-251 (около 13 га: 10 зданий площадью до 6000 кв.м.; хозяйственный блок; два лечебных корпуса; гараж; два озера; спортплощадка; три ТП; православный храм).

       Члены Совета:

       - одобрили доклад Виталия Копылова и поручили ему от имени Самарского профессорского союза готовить заключительный пакет документов по проекту с углублением нормативно-правовых положений выдвинутой   концепции, как актуальной и имеющей практическую ценность для Самарского региона, на рассмотрение и экспертизу в областное Правительство и губернатору Самарской области.

       - ввиду объемности представленного Виталием Копыловом пакета документов по проекту продолжить их обсуждение с принятием по нему окончательного решения на следующем заседании Совета профессорского Союза.

      Профессор Николай Грибанов, в соответствие с ранее принятым решением самарскими профессорами, вручил Виталию Копылову благодарственную грамоту за успехи в научной деятельности, включая разработку вышеупомянутой Концепции.

       В завершении заседания профессор Николай Грибанов поздравил всех присутствующих на заседании профессоров с наступающим 2020-ым годом, пожелал творческой деятельности, новых научно-образовательных достижений, здоровья, личного счастья и семейного благополучия.

 

СОВЕТ САМАРСКОГО ПРОФЕССОРСКОГО СОЮЗА

 

 

Картина дня

наверх