На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О военной угрозе Запада

       Утверждение Збигнева Бжезинского, что «новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России», известно почти каждому жителю России.

       Но значит ли это, что российская элита будет изо всех сил защищать суверенитет страны от американской экспансии и радеть о благополучии граждан России?

       Упомянутый Бжезинский дает отрицательный ответ на этот вопрос:

«Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом».

       Я, как и большинство здравомыслящих людей, откровенно смеюсь над «окучиваемой» в провластных СМИ темой о военной угрозе России со стороны мировых промышленных гигантов - США и Евросоюза.
       Неужели, кто-то верит, что прагматичным и ценящим материальные ресурсы/ценности американцам нужна непригодная к жизни, накрытая ядерным пеплом Россия?

       Конечно, нет, тем более, что западным компаниям в России принадлежат целые отрасли промышленности и финансовые активы.
       Во-вторых, российская элита, управляющая страной, никогда не развяжет войну против США и стран Евросоюза, так как по сути она является не национальной, а международной элитой. 

       Никто не поверит, что чуждая народу российская элита даст команду бомбить Запад, где они приобрели недвижимость, где проживают и обучаются их дети и родители, где они хранят капиталы и где надеются встречать безбедную старость и, более того, многие из них имеют иностранное гражданство.

       Причем российские нувориши прекрасно осознают, что Запад может заморозить их капиталы и выдворить в Россию членов их семей даже за малейшее ущемление ими американских интересов.

       Очевидно, что раздуваемые в официальных СМИ разговоры о военной угрозе России со стороны Запада сильно преувеличены и предназначены исключительно для отвлечения внимания жителей России от внутренних проблем, - нищеты и бесправия простых граждан и оказания сопротивления властям.

      

       Вспомните лозунг дальнобойщиков: «Выключите ТВ, включите мозги!»

 

 

Картина дня

наверх