На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НИЖЕГОРОДСКИЙ БИЗНЕС ГРУСТИТ ОТ НАПОМИНАНИЯ СИЛОВИКОВ «УПЛАТИ НАЛОГИ И СПИ СПОКОЙНО» …

       «Деловой портал» [https://nn.dk.ru/news/direktor-krupnogo-nizhegorodskogo-avtodilera-zaochno-vzyat-pod-strazhu-237122696  18.06.2019]информирует:

       «Ранее DK.RU писал, что следственное управление СК в 2018 г. возбудило два дела по факту уклонения руководства компании «Нижегородец» от уплаты налогов. В рамках одного из них компания заключила ряд договоров с «Омега» на выполнение работ по реконструкции и модернизации объектов недвижимости в Нижнем Новгороде. Но выяснилось, что «Омега» по адресу регистрации не располагается, у организации отсутствует численность сотрудников, получавших доход в 2016-2017 гг., а руководство компании представило налоговую отчетность с минимальными показателями за вышеуказанный период. В результате неправомерных действий руководства компании  «Нижегородец» не уплатил НДСза 3 квартал 2017 г. в сумме 511 млн 257 тыс. руб. В ходе расследования дел предприятие доплатило в бюджет государства свыше 500 млн руб., но до сих пор у налоговой остаются претензии к руководству.

       Из-за проблем «Нижегородца» с законом в 2018 г. проходили обыски у брата одного из соучредителей компании Владимира Гойхмана. Речь идет о экс-депутате городской думы Алексее Гойхмане. Соучредителями «Нижегородца» являются Владимир Гойхман, Максим Шапошников (48,99%) и Алсу Фахуртдинова (16,67%).

 

       Налоговой легко напоминать, что «уплати налоги и спи спокойно», но если бы она знала, как тяжело бизнесменам «с прилипшей денежкой» расставаться …

 

 

Картина дня

наверх