На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О российском патриотизме, как объединительной, национальной идее

       Нынешнее немыслимое расслоение в доходах между кучкой богатейших семей России с прислуживающим ей многочисленным чиновничьим корпусом, с одной стороны, и простыми российскими гражданами - тружениками, с другой стороны, способствует неуклонному нарастанию ненависти большей части населения страны к власть предержащим.
       Надо называть вещи своими именами: никакая консолидация российского общества на объединительных, патриотических идеях типа «воссоздания Русского мира» или «противостояния экспансии внешнего врага» уже не находит поддержки у российского народа.
       Все чаще на шествиях, митингах, в пикетах, а также в соц. сетях открыто высказываются требования о создании системы управления, обеспечивающей сменяемость российской власти, допуска во власть выдвигаемых народом оппозиционных кандидатов и справедливого распределения доходов государства между всеми гражданами России.
       Никого уже не удивляют публикации в интернете о том, что российские граждане открыто заявляют о нежелании защищать страну от внешней агрессии, так как у нищего, вымирающего населения нет никаких прав и свобод, а все принадлежит жирующим российским нуворишам. И воевать, и, тем более, умирать за сохранение их власти российские граждане не намерены.
       И самое страшное в том, что обнищание народа, попрание его личных прав и свобод не то что не остановлено, а только усиливается.
       Нищий, вымирающий, бесправный народ отвергает патриотизм, как национальную идею консолидации всех сил общества, в котором вольготно живется только кучке богачей и защищающим их интересы чиновникам законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти.
     

Картина дня

наверх