На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В РОССИИ НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ ЛОЗУНГ: «ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР, ВКЛЮЧИ МОЗГИ!»

Максим Григорьев, Москва

       На фоне коррупционных скандалов и принятия власть предержащими непопулярных экономических решений в отношении простых тружеников и пенсионеров, в условиях отсутствия у масс к ним привязанности и уважения, власти и протестному населению предстоит искать способы обойтись и без того, и без другого…

       А так как в последнее время компромиссы не проходят всё чаще и чаще, то у власти остается «старый проверенный дедовский способ», - «закручивание гаек».

       Но есть опасность «срыва резьбы», что приведет к разрушению «собираемой» с 1991 года конструкция общества под омерзительный рефрен «ничего личного, господа, только бизнес».

       Отметим, что в настоящий момент политологи, нашедшие наиболее «рациональный» путь «мирного существования» с нынешней властью, заполонили все ниши российского телевидения, главным лейтмотивом передач которого стало увод телезрителей от реальных дум и забот населения страны, показ новостей и сериалов с многочисленными сценами насилия и, главное, внушение россиянам радостной мысли: хорошо, что нет войны, а на Украине ещё хуже

       Народ это понял и стал в массовом порядке игнорировать передачи ТВ.       Всем памятен подаренный нам лозунг водителями-дальнобойщиками:

       «Выключи телевизор! Включи мозги!»

       И как тут не вспомнить о негодующем «ф» российскому телевидению (ТВ), выполняющему определенный социальный заказ власти, от:

       - телеведущего, автора «Момента истины», Андрея Караулова, на одной из своих передач резонно заметившего: «Сегодня нет Гайдара, нет Чубайса у власти. Мы живём в другой стране. Но люди по-преж­нему напуганы. Вот ты мне всё говоришь про маленького человека. Чтобы не быть маленьким человеком, надо не пугать себя лишний раз историями о терактах, а знать истинных героев своей страны и гордиться ими! Вот это подлинная Россия. Нужно, чтобы на экранах не репортажи про катастрофы шли, а показывали бы возродившиеся великие предприятия, молодых рабочих, ребятишек-старшеклассников, которые приходят на оборонные заводы после школы, как из них готовят будущих профессионалов»

[http://ya-russ.ru/tem-kto-vchera-smejalsja-nad-nami-segodnja-uzhe-ne-do-smeha/?utm_source=novapress_publisher&utm_medium=social&utm_content=facebook&utm_campaign=russ  31.01.17];

       - источника [«Военные пенсионеры за Россию и её вооруженные силы» от 31.03.17 «Проблема не в Навальном. Она – в Кремле и в нашем либеральном правительстве»]:

       «У нас безнаказанно действует правительство, при котором мы стали беднее (и слабее) окружающего нас мира за десять лет на треть. Это в среднем. А относительно динамичных экономик – вдвое. У нас в стране Правительство, при котором мы перестали быть привлекательный центром интеграции даже для Белоруссии – потому что никто не хочет привязывать себя к тонущему, путь и огромному пароходу. 
       Сколько ещё надо катиться по наклонной вниз, чтобы понять наконец, что смена курса назрела, что патриотическими лозунгами не замазать бешеную коррупцию и безответственность власти?»

 

       Пришло время отбросить болтовню власти предержащей о мнимом благополучии России и обратится к пророческому высказыванию Франклина Рузвельта:

       «Можно обманывать немногих длительное время, можно обманывать многих недолго, но нельзя обманывать всех всегда».

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5cabaca8643d2800af13348d/v-rossii-nabiraet-populiarnost-lozung-vykliuchi-televizor-vkliuchi-mozgi-5cd2d2c9c6dcb700b36c9ae7   08.05.2019.

Картина дня

наверх