На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЧЕРЕПЕЦ, АНДРОШКИНАДЗЕ И ДРУГИЕ* [№ 3, окончание]

Черепец: «Голубчик, ничем помочь не могу. Везде контроль, - вдруг сам слечу. Да блогеры за всем следят… Ты о себе заботься сам».

Вано: «Прошу покорнейше, перед Вольдемаром Дормидонтовичем словечко за меня замолвите... Местечко б мне, отблагодарю...».

Черепец: «Вано … Тьфу, ты, чуть не назвал Коридоровичем ... Вано Коридович,  да, полно, полно унижаться... Это решение самого Ермилы Дормидонтовича».

Вано: «Забыты дань, подарки и откаты... А я все в памяти держу … Все доказательства храню... Вы вынуждаете меня к борьбе и объявлю я Вам войну... Пусть прокурор рассудит нас…В соц сети выйду, в интернет… Народ узнает все про Вас».

Разозленный Вано, не прощаясь с Черепцом, уходит.

Чепец: «Ну и дурак! Подлюга, вор, крохобор... Что прокурору скажет он? Мол воровал я много лет, хочу в тюрьму на склоне лет... Ну что ж посалят дурака... Ну шантажист, несчастный глист!  Подастся в блогеры дурак и будет он мне досаждать… Не зря, однако говорят, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти».

Черепец лостает телефон и набирает номер друга в Генпрокуратуре.

Черепец: «Надир Бореевич, привет! Ты помнишь наш разговор о Вано Андрошкинадзе? ...  Стал шантажировать он меня … Давай своим ребятам команду «фас» ... Спасибо, дорогой, обнимаю».

Повеселевший Черепец, радуясь, что так легко разрешил проблему с шантажом Вано, хлопнул ладонью об ладонь, подошёл к окну, посмотрел на куда-то спешащих по улице москвичей и запел:

«Ах, зачем я такой уродился,

Или даром я небо копчу, 

Меня девушки хорошие не любят, 

А плохих я и сам не хочу»

 

Москва. 10.03.2020.

*Начало см.:

https://maxim.mirtesen.ru/blog/43108235360/ANDROSHKINADZE-GUPSSAMO-I-ROSZHULDYIR-2-Rasskaz-shutka?utm_referrer=mirtesen.ru   от 10.03.2020.

 

Картина дня

наверх